98 localidades tabasqueñas serán censadas este viernes para atender viviendas afectadas por inundaciones

El censo de viviendas afectadas por inundaciones continúa este viernes 27 de noviembre en 98 localidades de los 17 municipios de Tabasco. Serán más de mil localidades censadas en total hasta el domingo 6 de diciembre. Diariamente se informa las comunidades que serán censadas el día siguiente, a fin de que los responsables de las viviendas estén presentes en sus domicilios para recibir a los censadores.

Las localidades en donde se realizará el censo por quinto día, este viernes 27 de noviembre, son las siguientes:

BALANCÁN

Bajo Netzahualcóyotl
Netzahualcóyotl (Santa Ana)
Pajonal
Ra. Leona Vicario

CÁRDENAS

Azucena 3ª
Azucena 4ª
Azucena 7ª
Naranjeño 3ª
Santuario 4ª

CENTLA

Ignacio Allende
Vicente Guerrero
CENTRO

Plátano y Cacao 1ª Sección
Plátano y Cacao 2ª Sección (La Isla)
Plátano y Cacao 3ª Sección
Plátano y Cacao 4ª Sección

COMALCALCO

Chicozapote
Col. Tupilquillo
Norte 1ª Sección (Buenavista)
Norte 1ª Sección (San Julián)
Norte 2ª Sección

CUNDUACÁN

Cumuapa 1ª
Los Aguilares
Plátano 1ª
San Eligio
EMILIANO ZAPATA

Ejido Hacienda Chablé

HUIMANGUILLO

Blasillo 2ª
El Dorado
Los Naranjos 3ª
Los Naranjos 4ª
Ostitán 1ª
Ostitán 2ª
Río Seco y Montaña 3ª (El Chinal)
Villaflores 1ª

JALAPA

Astapa
Emiliano Zapata
Jahuacapa
Jahuacapa (Puente Grande)
La Unión (Clavo de la Victoria)
Progreso
San Marcos

JALPA DE MÉNDEZ

El Recreo
Reforma 1ª
San Gregorio

JONUTA

Carlos Pellicer Cámara (Bajo Amatitán)
Corozal
Cuyo de Guadalupe
Esperanza
Isla Helva de Guadalupe
Monte Grande
Pueblo Nuevo
San Cristóbal
Santa Rita 1ª Sección
Santa Rita 2ª Sección
Torno Largo 1ª Sección (El Güiral)
Trinidad y Catalina 2ª Sección
Trinidad y Catalina 3ª Sección
Zapotal 1ª Sección A
Zapotal 1ª Sección B

MACUSPANA

Álvaro Obregón
Bitzal 1ª Sección
Bitzal 2ª Sección
Bitzal 3ª Sección
Bitzal 4ª Sección
Bitzal 5ª Sección
Carlos Greene 1ª Sección
Carlos Greene 2ª Sección
Castro y Güiro
El Maluco 1ª Sección
Licenciado Juan César Becerra Bates
Los Naranjos 1ª Sección
Los Naranjos 2ª Sección
Macuspana, cabecera: colonia Josefa Ortiz de Domínguez
Maluco 2ª Sección (Juan Vaquero)
Tepetitán
Veinte de Noviembre
Vernet 1ª Sección (Los Venados)
Virginio Chan 1ª Sección
Virginio Chan 2ª Sección
Virginio Chan 3ª Sección

NACAJUCA

Belén
El Chiflón
PARAÍSO

José María Morelos y Pavón (El Bellote)
Paraíso (Isla Ventarrón)
Puerto Ceiba (Carrizal)
Puerto Ceiba

TACOTALPA

El Paraíso
La Raya Zaragoza
Lázaro Cárdenas (Madrigal 3ª Sección)
Pomoca
Puxcatán

TEAPA

Ignacio López Rayón 1ª y 2ª Sección
Manuel Buelta y Rayón
Mariano Pedrero 1ª Sección (La Providencia)
Mariano Pedrero 2ª y 3ª Sección

TENOSIQUE

El Faisán 1ª Sección
Isla La Isla
La Isla
Pomona 1ª Sección

Acerca de Jorge Cupido

Te puede interesar

Reorientó Federación recursos del programa de escuelas de tiempo completo

El gobernador Adán Augusto López, hizo un reconocimiento a los trabajadores de la educación a …